Шацк

Вядомыя выхадцы:

  • Бернштейн Аўрам Мошы
  • Стронгін Леў (Лейб) Ізраілевіч

Список мирных жителей Шацка, расстрелянных в 1941 г.

Фамилия, имя, отчество Год рождения Пол Профессия
1 Арансон Шлема Нукович 1871 Мужчина Парикмахер
2 Арансон Сара Нуковна 1875 Женщина
3 Арансон Рахиль Соломоновна * 1914 Женщина
4 Асе Ида Шопомоноена 1914 Женщина Портниха
5 Асе Соломон Гермунович 1901 Мужчина Утюжник
6 Асе Пейсах Соломонович 1935 Мужчина Иждивенец
7 Асе Абрам Соломонович 1939 Мужчина Иждивенец
8 Асе Герман Соломонович 1941 Мужчина Иждивенец
9 Асе Мордух Лейбович 1890 Мужчина Артель
10 Асе Перла Мордуховна 1926 Женщина Иждивенка
11 Асе Михия Мордуховна 1938 Женщина Иждивенка
12 Асе… Нэуховна 1892 Женщина Портниха
13 Бэльман Геня Моисеевич 1921 Мужчина
14 Беринштэйн Беньямин Авсеевич 1907 Мужчина
15 Беринштэйн Фаня Беньяминовна 1925 Женщина Домохозяйка
16 Беринштэйн Хая Беньяминовна 1929 Женщина Иждивенка
17 Беринштэйн Сахно Беньяминович 1932 Мужчина Иждивенец
18 Беринштэйн Зина Беньяминовна 1939 Женщина Иждивенка
19 Беринштэйн Хана Беньяминовна 1934 Женщина Иждивенка
20 Барановская Геня Мотовна 1915 Женщина Домохозяйка
21 Барановская Мария Ивановна 1934 Женщина Иждивенка
22 Барановская Лена Ивановна 1926 Женщина Иждивенка
23 Барановский Владимир Иванович 1940 Мужчина Иждивенец
24 Барановский Иван Антонович 1913 Мужчина Бухгалтер
25 Берковская Фаина Исаковна * 1910 Женщина Учитель
26 Барановский Роман Николаевич 1936 Мужчина
27 Барановская Ина Николаевна 1939 Женщина
28 Беринштэйн Гермун Герцелович 1894 Мужчина Портной
29 Беринштэйн Горайна Янкелевна 1902 Женщина Домохозяйка
30 Беринштэйн Хаим Гермунович 1931 Мужчина Иждивенец
31 Беринштэйн Татьяна Гермуновна 1934 Женщина Иждивенка
32 Беринштэйн Давыд Залманович 1903 Мужчина Сапожник
33 Беринштэйн… Давыдович 1930 Мужчина Иждивенец
34 Беринштэйн Хоя Давыдовна 1935 Женщина Иждивенка
35 Беринштэйн Григорий Давыдович 1936 Мужчина Иждивенец
36 Белинская Сара Пинкусовна 1930 Женщина
37 Белинская Лилоя Ефноновна 1940 Женщина
38 Беринштэйн Вульф Гиршевич 1863 Мужчина Портной
39 Беринштэйн Цита Вульфовна 1909 Женщина Иждивенка
40 Беринштэйн Рыфана Вульфович 1898 Мужчина Портной
41 Беринштэйн Сёма Рифанович 1926 Мужчина Иждивенец
42 Беринштэйн Гороха Рифановна 1940 Женщина Иждивенка
43 Беринштэйн Хая-Сара Янкелевна 1866 Женщина
44 Беринштэйн Шифра Цуковна 1903 Женщина Домохозяйка
45 Беринштэйн Хана Боруховна 1900 Женщина Домохозяйка
46 Беринштэйн Нейме Рейсоховна 1874 Женщина
47 Беринштэйн Соня Нахимовна 1873 Женщина Иждивенка
48 Беринштэйн Шолам Залманович 1904 Мужчина Сапожник
49 Беринштэйн Зэма Шоламовна 1927 Женщина Иждивенка
50 Беринштэйн Моисей Шоламович 1929 Мужчина Иждивенец
51 Беринштэйн Владир Шоламович 1930 Мужчина Иждивенец
52 Беринштэйн Софья Шоламовна 1938 Женщина Иждивенка
53 Беринштэйн Мако Шоламович 1936 Мужчина Иждивенец
54 Беринштэйн Малка Нисовна 1904 Женщина
55 Беринштэйн Эля-Мир М. 1910 Мужчина
56 Беринштэйн Евсей Кейфович 1872 Мужчина Портной
57 Беринштэйн Люба Мордукова 1875 Женщина Домохозяйка
58 Вайнер Зусь Ерухимович 1904 Мужчина Иждивенец
59 Вайнер Сита Ерухимовна 1912 Женщина Домохозяйка
60 Вайнер Фима Моисеевич 1935 Мужчина Иждивенец
61 Вайнер Пайсон Лейбович 1918 Мужчина
62 Вайнер Гада Пейсахович 1893 Мужчина Портной
63 Вайнер Гэня Осеровна 1929 Женщина
64 Вайнер Молка Лейзеровна 1861 Женщина
65 Вендров Меер Неухович 1898 Мужчина Коробейник
66 Вендров Сара Алтаровна 1901 Женщина Домохозяйка
67 Вендров Шейна Мееровна 1925 Женщина Иждивенка
68 Вендров Хая Мееровна 1926 Женщина Иждивенка
69 Вендров Люба Мееровна 1929 Женщина Иждивенка
70 Вендров Нахима Мееровна 1931 Женщина Иждивенка
71 Виленская Софья Исаковна 1910 Женщина Учитель
72 Гринштейн Шэпель Гириювич 1885 Мужчина Сторож
73 Гоинштейн Двэйра Шлемовна 1885 Женщина Домохозяйка
74 Гринштейн Сима Шэпелевна 1923 Мужчина Иждивенец
75 Гринштейн Исак Шэлелевич 1925 Мужчина Иждивенец
76 Гэинштейн Мотус Шэлелевич 1926 Мужчина Иждивенец
77 Гантман Вульф Нисович 1927 Мужчма Иждивенец
78 Гантман Сара Гиршевна 1898 Женщина
79 Гантман Эстер Нисовна 1922 Женщина Иждивенка
80 Гантман Песа Нисовна 1928 Женщина Иждивенка
81 Гу ревич Эстер Мордукова 1904 Женщина Иждивенка
82 Гуревич Мовша Абрамович 1893 Мужчина Портной
83 Гуревич Хаим Мсвшев 1923 Мужчина Заготовитель
84 Гуревич Геня Мовшева 1921 Женщина
85 Гуревич Хана Мовшева 1934 Женщина
86 Гуревич Рахиль Герцева 1890 Женщина Домохозяйка
87 Гуревич Мовша Мордович 1895 Мужчина Портной
88 Гуревич Геня Ицковна 1895 Женщина Домохозяйка
89 Гуревич Исаак Мовшевич 1923 Мужчина Заготовитель
90 Гуревич Фаня Мовшева 1924 Женщина Иждивенка
91 Гуревич Мордук Исааковна 1865 Женщина Портниха
92 Гуревич Рася Мордуковна 1905 Женщина Домохозяйка
93 Гуревич Моисей Гиршезич 1894 Мужчина
94 Гуревич Хая Янкелевна 1895 Женщина Домохозяйка
95 Гуревич Хына Мовшевна 1934 Женщина Иждивенка
96 Гуревич Гйрш Реселев 1870 Мужчина Портной
97 Гуревич Мовша Янкелев 1825 Мужчина Возчик
98 Гуревич Любовь Мовшовна 1888 Женщина Портниха
99 Гуревич Эйма Мовшовна 1922 Женщина Иждивенка
100 Гуревич Янкель Мовшевич 1924 Мужчина
101 Гуревич Минуха Янкелева 1926 Женщина
102 Гуревич Бойля Янкелев 1930 Мужчина
103 Гуревич Исак Янкелевич 1905 Мужчина Возчик
104 Гуревич Рохля-Лея Борухова 1907 Женщина Домохозяйка
105 Гуревич Фира Исаковна 1932 Женщина Иждивенка
106 Гуревич Циля Исаковна 1939 Женщина Иждивенка
107 Гиксбург Лея Абрамовна 1922 Женщина
108 Гймельштейн Геня Хаимова 1904 Женщина
109 Гймельштейн Шолуйла Еселевича 1898 Мужчина
110 Гуревич Заломан Мордухов 1902 Мужчина Портной
111 Гуревич Михля Миревна 1901 Женщина Портниха
112 Гуревич Пейсах Заломанов 1930 Мужчина Иждивенец
113 Гуревич Гесель Заломанов 1928 Мужчина Иждивенец
114 Гуревич Гйда Заломанова 1935 Женщина Иждивенка
115 Гуревич Мир Заломанов 1936 Мужчина Иждивенец
116 Гуревич-Брозгаль Моисей Михайлович 1912 Мужчина Сапожник
117 Гуревич-Брозгаль Люба Файтэлна 1910 Женщина Домохозяйка
118 Гуревич-Брозгаль Хаим Моисеев 1933 Мужчина Иждивенец
119 Гуревич-Брозгаль Герман Моисеев 1936 Мужчина Иждивенец
120 Гуревич Галя Лейбова 1933 Женщина Иждивенец
121 Гуревич Нелла Лейбова 1940 Женщина Иждивенец
122 Гопьберг Нахман Моисеевич 1903 Мужчина Фармацевт
123 Гуревич Леса Моисеева 1903 Женщина Акушерка
124 Гопьберг Яков Нахманович 1929 Мужчина Иждивенец
125 Гопьберг Гоуня Нахмановна 1929 Женщина Иждивенка
126 Гуревич Мордух Янкелев 1905 Мужчина Возчик
127 Гуревич Фаня Мейзеровна 1908 Женщина Домохозяйка
128 Гуревич Янкель Мордухов 1929 Мужчина Иждивенец
129 Гуревич Куся Мордухов 1931 Мужчина Иждивенец
130 Гуревич Берка Мордухов 1934 Мужчина Иждивенец
131 Гуревич Рува Мордухов 1938 Мужчина Иждивенец
132 Гелер Виля Львов 1936 Мужчина Иждивенец
133 Гелер Фима Львов 1940 Мужчина Иждивенец
134 Гуревич Файтзль Рифанов 1870 Мужчина Столяр
135 Гуревич Тамара Абрамова 1872 Женщина Домохозяйка
136 Гуревич Рафаил Файтэлов 1907 Мужчина Столяр
137 Гуревич Хана Ароновна 1910 Женщина Домохозяйка
138 Гуревич Абрам Рафаилов 1940 Мужчина Иждивенец
139 Гуревич Борух Рафаилов 1935 Мужчина Иждивенец
140 Герман Эйна Борухов 1890 Женщина Иждивенка
141 Герман Геня Нэвховна 1901 Мужчина Возчик
142 Герман Гйрма Эйнов 1929 Мужчина Иждивенец
143 Герман Соня Ицкова 1905 Женщина Домохозяйка
144 Герман Маня Ицкова 1929 Женщина Иждивенка
145 Герман Мара Ицкова 1932 Женщина Иждивенка
146 Герман Леля Ицкова 1937 Женщина Иждивенка
147 Герман Бася Ицкова 1861 Женщина Иждивенка
148 Горохова Госеда Абрамова 1912 Женщина Портниха
149 Горохов Борис Калсианов 1940 Мужчина Иждивенец
150 Гуревич Найдман Рафаилов 1886 Мужчина Портной
151 Гуревич Фрейда Беркова 1894 Женщина Иждивенка
152 Гуревич Лея Найдманова 1923 Женщина Иждивенка
153 Гуревич Фейна Найдманова 1927 Женщина Иждивенка
154 Гуревич Майна Найдманова 1918 Женщина Иждивенка
155 Гуревич Феоня Найдманова 1932 Женщина Иждивенка
156 Гуревич Фрейда Верховна 1894 Женщина Домохозяйка
157 Гепер София Исаковна 1905 Женщина Домохозяйка
158 Дрейзин Этка Янкелев 1914 Мужчина Портной
159 Дайхес Сима Гйршева 1908 Женщина Портниха
160 Евельчик Абрам Мордухов 1902 Мужчина Портной
161 Евельчик Аспа Куселовна 1899 Женщина Домохозяйка
162 Евельчик Матля Абрамовна 1924 Женщина Иждивенка
163 Евельчик Куся Абрамовна 1928 Женщина Иждивенка
164 Евельчик Мизель Абрамович 1936 Мужчина Иждивенец
165 Жисице Симон Нохаймов 1864 Мужчина Портной
166 Жисице Неся Рафаилова 1901 Женщина Домохозяйка
167 Жисице Эля Симонова 1922 Женщина Портниха
168 Жисице Алька Симонова 1925 Женщина Портниха
169 Жисице Бсеюма Симонова 1926 Женщина Иждивенка
170 Жисице Матус Симонов 1927 Мужчина Иждивенец
171 Жисице Нахим Симонов 1929 Мужчина Иждивенец
172 Жисице Хая Симонова 1932 Женщина Иждивенка
173 Жисице Бейля Симонова 1937 Женщина Иждивенка
174 Жисице Исхер-Доба Симонова 1937 Женщина Иждивенка
175 Зпотник Копыл Нохимоеич 1912 Мужчина Колхозник
176 Зпотник Рива Нохимовна 1910 Женщина Портниха
177 Зпотник Драйва Нохимовна 1910 Женщина Уборщица
178 Зубарев Месул Зусев 1887 Мужчина Возчик
179 Зубарев Хаим Янкелев 1876 Мужчина Столяр
180 Зубарева Тайба Мовшева 1893 Женщина Домохозяйка
181 Зубарев Янкель Хаимович 1925 Мужчина Иждивенец
182 Зубарева Этка Хаимовна 1931 Женщина Иждивенка
183 Зубарева Гойда Хаимова 1927 Женщина
184 Зильбирштейн Хаим Гир 1896 Мужчина Артель
185 Зильбирштейн Хая Хаимова 1923 Женщина Иждивенка
186 Зильбирштейн Сумуил Хаимов 1936 Мужчина Иждивенец
187 Зильбирштейн Лиза Хаимова 1933 Женщина Иждивенка
188 Зубарев Гершуй Гусев 1884 Мужчина
189 Зубарева Хая… 1902 Женщина Домохозяйка
190 Зубарев Ната Лейдорович 1868 Мужчина Кузнец
191 Зубарев Файва Натович 1913 Мужчина Возчик
192 Злотник Абрам-Лейзар Аронов 1879 Мужчина Портной
193 Злотник Двося Рубинова 1878 Женщина
194 Злотник Гэта Абрамовна 1917 Женщина
195 Злотник Есель Абрамов 1902 Мужчина Портной
196 Злотник Нахима Фай 1898 Женщина
197 Злотник Рива Еселева Женщина
198 Злотник Арон Еселев 1922 Мужчина Сапожник
199 Злотник Фейга Еселева 1924 Женщина Портниха
200 Злотник Хана-Зэлуда Еселева 1926 Женщина Иждивенка
201 Злотник Миня Еселев 1929 Мужчина Иждивенец
202 Злотник Бейля Еселева 1934 Женщина Иждивенка
203 Злотник Шейна Еселева 1940 Женщина Иждивенка
204 Зубарев Натан Янкелев 1879 Мужчина Иждивенец
205 Зубарева Рося Гиршова 1884 Женщина Иждивенка
206 Злотник Эська Абрамова 1909 Женщина Домохозяйка
207 Зажурский Самуил Айзинов 1908 Мужчина Возчик
208 Зажурский Соня Хаимова 1905 Женщина Домохозяйка
209 Зажурский Мара Самуилова 1929 Женщина Иждивенка
210 Зажурский Роза Самуилова 1935 Женщина Иждивенка
211 Засел Вигдор Эльев 1890 Мужчина Шорник
212 Засел Хана-Малка 1908 Женщина Домохозяйка
213 Засел Залман Вигдоров 1936 Мужчина Иждивенец
214 Зубарева Песя Гэршукова 1929 Женщина Иждивенка
215 Зубарева Сара Гэршукова 1935 Женщина Иждивенка
216 Зубарева Хая Зусева 1906 Женщина Домохозяйка
217 Зубарев Зусь Соломонов 1940 Мужчина Иждивенец
218 Канторович Арон Нохимович 1886 Мужчина Сапожник
219 Канторович Эстэр Гэндэлева 1900 Женщина Портниха
220 Канторович Эля Ароновна 1923 Женщина Иждивенка
221 Канторович Нахома Аронова 1925 Женщина Иждивенка
222 Канторович Моисей Аронов 1930 Мужчина Иждивенец
223 Канторович Хая Аронова 1935 Женщина Иждивенка
224 Канторович Лейзер Нохимов 1888 Мужчина Сапожник
225 Канторович Купа-Сара Нохимова 1902 Женщина Домохозяйка
226 Канторович Нахома Лейэеровна 1929 Женщина Иждивенка
227 Канторович Нохим Лейэерович 1931 Мужчина Иждивенец
228 Кайлин Бенца Нисаков 1890 Мужчина
229 Кайлин Рива Лазаревна 1894 Женщина Домохозяйка
230 Кайлин Цыба Шлемовна 1866 Женщина Иждивенка
231 Кайпин Хая-Фейга Бвнцвва 1623 Женщина Иждивенка
232 Кайпин Исак Бенцев 1925 Мужчина Иждивенец
233 Крамник Мендель Хаймов 1878 Мужчина Коробейник
234 Крамник Рохля Матпевна 1882 Женщина Домохозяйка
235 Крамник Рува Менделев 1927 Мужчина Иждивенец
236 Китин Гува Шоломов 1899 Мужчина Портной
237 Китина Этка Шоломова 1902 Женщина Домохозяйка
236 Китин Гирш Гу вов 1922 Мужчина Иждивенец
239 Китин Рифаня Гувов 1927 Мужчина Иждивенец
240 Канторович Абрам Нохимов 1901 Мужчина Возчик
241 Канторович Асна Ароновна 1908 Женщина Портниха
242 Канторович Брайна Абрамовна 1928 Женщина Иждивенка
243 Канторович Нохим Абрамович 1932 Мужчина Иждивенец
244 Канторович Маня Абрамовна 1903 Женщина Домохозяйка
245 Канторович Галина Абрамовна 1926 Женщина Иждивенка
246 Канторович Цыля Абрамовна 1928 Женщина Иждивенка
247 Куперман Нейсаг Алдик 1923 Мужчина Иждивенец
248 Канторович Пунгус Беркович 1898 Мужчина Столяр
249 Канторович Геня Якова 1909 Женщина Домохозяйка
250 Касаткина Беня Якелева 1930 Женщина Иждивенка
251 Кригер Моисей Гендалёв 1940 Мужчина Иждивенец
252 Кац Шмуйло Абрамов 1897 Мужчина Возчик
253 Кац Фейта Пейсахова 1893 Женщина Домохозяйка
254 Кац Пейсах Шмуйлов 1927 Мужчина Иждивенец
255 Кац Рахмося Шмуйлова 1938 Женщина Иждивенка
256 Куперман Айзик Евсеевич 1885 Мужчина Стекольщик
257 Куперман Бенциан Айзикович 1927 Мужчина Иждивенец
258 Куперман Янкель Айзикович 1925 Мужчина Иждивенец
259 Капультчик Анна Юделева 1887 Женщина Домохозяйка
260 Канторович Берка Лейбович 1863 Мужчина Столяр
261 Канторович Рива Абрамовна 1869 Женщина Домохозяйка
262 Коган Бейнис Рувинов 1899 Мужчина Возчик
263 Коган Доба Ерухимова 1904 Женщина Домохозяйка
264 Коган Лея Бейнисовна 1924 Женщина Иждивенка
265 Коган Хая Бейнисовна 1925 Женщина Иждивенка
266 Коган Янкель Бейнисов 1929 Мужчина Иждивенец
267 Коган Лейзер Бейнисов 1937 Мужчина Иждивенец
268 Карп Рахим Янкелева 1873 Женщина Иждивенка
269 Карп Рива Евсеевна 1919 Женщина Сапожница
270 Карп Беньямин Евсеевич 1914 Мужчина Столяр
271 Кабельская Лиза Натановна 1910 Женщина Домохозяйка
272 Кабельская Бэла Абрамовна 1932 Женщина Иждивенка
273 Кабельская Люба Абрамовна 1938 Женщина Иждивенка
274 Либерман Лейба Мендалёв 1867 Мужчина Возчик
275 Либерман Бася Иосифовна 1896 Женщина Домохозяйка
276 Лейбович Рафиль Вульфова 1892 Женщина Домохозяйка
277 Лейбович Брайна Гершева 1924 Женщина Иждивенка
278 Лейбович Двейра Гершева 1932 Женщина Иждивенка
279 Лацвин Доба Янкелева 1910 Женщина Сапожница
280 Лацвин Еня Зусевна 1939 Женщина Портниха
281 Левин Нохим Хаимович 1884 Мужчина Кузнец
282 Левина Алта Эльевна 1890 Женщина Домохозяйка
283 Левина Рива Нохимовна 1921 Женщина Иждивенка
284 Левина Миня Нохимовна 1927 Женщина Иждивенка
285 Левин Юдель Хаймов 1889 Мужчина Иждивенец
286 Левина Хая Наховна 1880 Женщина Иждивенка
287 Левина Довна Мордуховна 1919 Женщина Иждивенка
288 Левина Люба Нохимовна 1936 Женщина Иждивенка
289 Лемперт Бася Цукова 1874 Женщина Портниха
290 Ленчик Фейза Гёршова 1875 Женщина Портниха
291 Либерман Мендель Элев 1863 Мужчина Возчик
292 Левин Цука Хотимов 1873 Мужчина Кузнец
293 Линкинд Басява Сросева 1885 Женщина Домохозяйка
294 Левина Сара Исаковна 1916 Женщина Учитель
295 Либерман Заломан Менделев 1895 Мужчина Портной
296 Либерман Хана Инвелева 1900 Женщина Домохозяйка
297 Либерман Гйрш Заломанов 1925 Мужчина Иждивенец
298 Либерман Цыля Заломанова 1929 Женщина Иждивенка
299 Лемперт Дора Моисеевна 1935 Женщина Иждивенка
300 Лемперт Арон Моисеев 1938 Мужчина Иждивенец
301 Лех Иосиф Аронович 1916 Мужчина Портной
302 Лех Доба Гёйсахова 1919 Женщина Домохозяйка
303 Лех Лёва Иосифович 1938 Мужчина Иждивенец
304 Лех Арон Засимович 1883 Мужчина Портной
305 Лех Еха Ароновна 1915 Женщина Домохозяйка
306 Лех Фаня Беньяминовна 1936 Женщина Иждивенка
307 Лех Борух Беньяминов 1938 Мужчина Иждивенец
308 Лех Сроль Аронов 1928 Мужчина Иждивенец
309 Лех Зяма Аронов 1911 Мужчина Портной
310 Левин Нохим Лейбович 1914 Мужчина Сапожник
311 Левин Иосиф Мохович 1892 Мужчина Возчик
312 Левина Еха Бенциановна 1897 Женщина Домохозяйка
313 Левин Абрам Иосифович 1937 Мужчина Иждивенец
314 Левина Ида Иосифовна 1934 Женщина Иждивенка
315 Левин Нема Иосифович 1931 Мужчина Иждивенец
316 Левина Хана Абрамовна 1891 Женщина Домохозяйка
317 Левина Рахипя Моисеевна 1919 Женщина Домохозяйка
318 Левина Ядыда Моисеевна 1885 Женщина Домохозяйка
319 Левин Мордух Моисеевич 1926 Мужчина Иждивенец
320 Левин Муля Моисеевич 1938 Мужчина Иждивенец
321 Левина Хая Моисеевна 1930 Женщина Иждивенка
322 Левин Абрам Моисеевич 1933 Мужчина Иждивенец
323 Любошиц Геня Гиршова 1904 Женщина Домохозяйка
324 Любошиц Соня Лазаревна 1924 Женщина Иждивенка
325 Любошиц Макс Лазаревич 1932 Мужчина Иждивенец
326 Левина Бася Залманова 1911 Женщина Домохозяйка
327 Левина Зэма Халемовна 1935 Женщина Иждивенка
328 Левин Моисеи Халемович 1938 Мужчина Иждивенец
329 Литовская Хая Мотрова 1900 Женщина Бухгалтер
330 Литовская Соня Иосифовна 1933 Женщина Иждивенка
331 Левин Исак Мордухов 1905 Мужчина
332 Лемперт Арон Давыдов 1916 Мужчина Возчик
333 Лемперт Галя Аронова 1930 Женщина Иждивенка
334 Лемперт Леня Аронов 1941 Мужчина Иждивенец
335 Марголин Янкель Гиршев 1863 Мужчина Иждивенец
336 Марголина Эта Залманова 1877 Женщина Иждивенка
337 Марголин Ицка Янкелев 1923 Мужчина Ученик
338 Мандэль Евель Ицков 1899 Мужчина Возчик
339 Мандэль Фаня Асеровна 1903 Женщина Домохозяйка
340 Мандэль Накман Евелев 1929 Мужчина Иждивенец
341 Мандэль Мотка Евелев 1932 Мужчина Иждивенец
342 Мандэль Борух Евелев 1937 Мужчина Иждивенец
343 Мандэль Попа Беньяминов 1865 Мужчина Иждивенец
344 Мандэль Фрума Евелевна 1866 Женщина Иждивенка
345 Марголин Моисей Аронов 1898 Мужчина Кузнец
346 Марголина Фаня Гйршева 1906 Женщина Иждивенка
347 Марголин Абрам Моисеев 1927 Мужчина Иждивенец
348 Марголина Роза Моисеева 1938 Женщина Иждивенка
349 Марголин Генап Моисеев 1902 Мужчина Иждивенец
350 Маргон Арон Лейбов 1868 Мужчина Кузнец
351 Маргон Хана-Сара Ядыдова 1923 Женщина Иждивенка
352 Марголина Двося Ядыдова 1925 Женщина Иждивенка
353 Марголина Песя Ядыдова 1932 Женщина Иждивенка
354 Маргопин Лазар Аронов 1900 Мужчина Коробейник
355 Марголина Гвня Халмовна 1903 Женщина Домохозяйка
356 Марголина Роза Лазарева 1930 Женщина Иждивенка
357 Марголина Фаня Яковлевна 1910 Женщина Домохозяйка
358 Маргопин Гриша … 1938 Мужчина Иждивенец
359 Мордуховская Рывена Гиршева 1890 Женщина Домохозяйка-
360 Мордуховская Соня Гёрцелева 1918 Женщина Иждивенка
361 Мордуховская Гинда Герцелева 1913 Женщина Домохозяйка
362 Мордуховский Леонид Беньяминович 1938 Мужчина Иждивенец
363 Муравина Гапя Абрамова 1911 Женщина Иждивенка
364 Муравина Нина Иосифовна 1938 Женщина Иждивенка
365 Менделева-Турецкая Шейна 1899 Женщина Домохозяйка
366 Новодворец Адыда Бернович 1883 Мужчина Коробейник
367 Новодворец Роза Земковна 1884 Женщина Домохозяйка
368 Новодворец Исак Адыдович 1925 Мужчина Иждивенец
369 Огородницкая Брока Файта 1911 Женщина Домохозяйка
370 Палей Эська Бентионова 1887 Женщина Колхозница
371 Палей Фейга Шенталева 1882 Женщина Домохозяйка
372 Палей Абрам Миров 1897 Мужчина Сапожник
373 Палей Рива Эльевна 1903 Женщина Домохозяйка
374 Палей Фрейда Абрамовна 1931 Женщина Домохозяйка
375 Палей Генах Абрамов 1923 Мужчина Сапожник
376 Палей Мир Абрамов 1930 Мужчина Иждивенец
377 Палей Эля Абрамовна 1932 Женщина Иждивенка
378 Полей Калман Абрамович 1936 Мужчина Иждивенец
379 Полей Соня Абрамовна 1939 Женщина Иждивенка
380 Полей Герцель Абрамов 1937 Мужчина Иждивенец
381 Полей Неся Лейзеровна 1933 Женщина Портниха
382 Полей Итка Абрамовна 1922 Женщина Портниха
383 Полей Бэйпя Абрамовна 1924 Женщина Портниха
384 Полей Бася Абрамовна 1925 Женщина Портниха
385 Полей Эля Абрамовна 1927 Женщина Портниха
386 Полей Лыфса Абрамовна 1930 Женщина Иждивенка
387 Полей Хана-Титул Нахимова 1882 Женщина Домохозяйка
388 Полей Эстер Гершова 1909 Женщина Портниха
369 Полей Абрам Неухович 1893 Мужчина Столяр
390 Палойна Мота Эйлев 1929 Мужчина Иждивенец
391 Палойна Хаим Эйлев 1932 Мужчина Иждивенец
392 Полей Нэух Евелев 1873 Мужчина Столяр
393 Полей Марьяса Яковлевна 1868 Женщина Домохозяйка
394 Полей Хая Нэуховна 1910 Женщина Портниха
395 Полейко Эля Ицкова 1902 Мужчина Коробейник
396 Полойна Бася Мохова 1907 Женщина Домохозяйка
397 Полойна Цива Гйршевна 1870 Женщина Иждивенка
398 Палей Оисиф Абрамович 1883 Мужчина Возчик
399 Палей Гинда Борухова 1887 Женщина Домохозяйка
400 Палей Михаил Иосифович 1922 Мужчина Иждивенец
401 Палей Дыня Иосифовна 1928 Женщина Иждивенка
402 Палей Моисей Иосифович 1932 Мужчина Иждивенец
403 Палей Борта Аронов 1906 Мужчина
404 Палей Лея Лейбовна 1906 Женщина Домохозяйка
405 Палей Эйдая Бэрковна 1936 Женщина Иждивенка
406 Палей Сара Баркова 1908 Женщина Домохозяйка
407 Палей Куся Янкелев 1932 Мужчина Иждивенец
408 Палей Хая Янкелева 1939 Женщина Иждивенка
409 Палей Рува Аронов 1915 Мужчина Возчик
410 Палей Инка Беркова 1872 Женщина Иждивенка
411 Палей Абрам Берков 1888 Мужчина
412 Палей Фрэда Мееревна 1893 Женщина Домохозяйка
413 Палей Соня Абрамовна 1923 Женщина Продавец
414 Палей Гинда Абрамовна 1926 Женщина Продавец
415 Палей Давыд Абрамов 1929 Женщина Продавец
416 Палей Малка Абрамова 1930 Мужчина Иждивенка
417 Палей Гейсах Абрамов 1914 Мужчина Сапожник
418 Палей Нахим Айзиков 1898 Мужчина Возчик
419 Палей Сара-Бейля Еселева 1902 Женщина Портниха
420 Палей Рахиль Нахимова 1925 Женщина Иждивенка
421 Палей Бася Нахимова 1928 Женщина Иждивенка
422 Палей Гоиша Нахимов 1932 Мужчина Иждивенец
423 Палей Есель Нахимов 1937 Мужчина Иждивенец
424 Попей Зальман Юделев 1879 Мужчина Возчик
425 Полей Эська Герцелева 1872 Женщина Домохозяйка
426 Полей Соня Зальмонова 1910 Женщина Иждивенка
427 Полей Шэвах Айзиков 1906 Мужчина Сапожник
428 Полей Шифра Менделеев 1911 Женщина Домохозяйка
429 Полей Бася Шавахова 1931 Женщина Иждивенка
430 Полей Вульф Шавахов 1934 Мужчина Иждивенец
431 Пепине Лейба Исаков 1924 Мужчина Сапожник
432 Пепине Хаим Лейбов 1933 Мужчина Иждивенец
433 Пелине Рива Лейбовна 1929 Женщина Иждивенка
434 Пелине Хаим Лейбов 1939 Мужчина Иждивенец
435 Пелине Вульф Лейбов 1939 Мужчина Иждивенец
436 Полей Рахиля Берковна 1914 Женщина Домохозяйка
437 Перэльман Бэрка Беньяминович 1897 Мужчина Столяр
438 Перэльман Сара Файтэлова 1898 Женщина Домохозяйка
439 Перэльман Беньямии Берков 1925 Мужчина Иждивенец
440 Перэльман Хая Беркова 1938 Женщина Иждивенка
441 Перэльман Соня Беркова 1937 Женщина Иждивенка
442 Полей Фреда Беркова 1921 Женщина Иждивенка
443 Полей Лея Еселева 1915 Женщина
444 Полей Алтар Элев 1940 Мужчина Иждивенец
445 Полей Айзин Залманов 1905 Мужчина Иждивенец
446 Полей Саламон Айзин 1909 Мужчина
447 Полей Зина Гершунова 1911 Женщина
448 Полей Бася Залманова 1934 Женщина Иждивенка
449 Полей Айзик Залманов 1939 Мужчина Иждивенец
450 Полей Сима Гйршова 1908 Женщина Портниха
451 Рубин Гершун Еселев 1909 Мужчина Иждивенец
452 Рубин Ида Гершунова 1935 Женщина Иждивенка
453 Рубин Залман Тершунович 1940 Мужчина Иждивенец
454 Рубинштейн Фрада Ерухимова 1879 Женщина Домохозяйка
455 Рипс Кейля Сролева 1883 Женщина Портниха
456 Романовская Малка Залмановна 1914 Женщина Домохозяйка
457 Романовская Гэра Куселевна 1936 Женщина Иждивенка
458 Романовский Абрам Куселевич 1940 Мужчина Иждивенец
459 Разовская Бася Ароновна 1900 Женщина Домохозяйка
460 Разовский Шмуйла Сролев 1886 Мужчина Коробейник
461 Разовская Цына Геселева 1896 Женщина Портниха
462 Разовская …еся Шмуйлова 1920 Женщина Иждивенка
463 Разовский Вульф Шмуйлов 1924 Мужчина Иждивенец
464 Разовский Лейба Шмуйлов 1926 Мужчина Иждивенец
465 Разовский Абрам Шмуйлов 1928 Мужчина Иждивенец
466 Разовский Инка Шмуйлов 1930 Мужчина Иждивенец
467 Разовская Бася Шмуйлова 1917 Женщина Домохозяйка
468 Рубина Песя Исакова 1883 Женщина Иждивенка
469 Рубина Злота Иосифовна 1882 Женщина Домохозяйка
470 Рубина Соня Иосифовна 1880 Женщина Домохозяйка
471 Рубин Альберт Пинхсцев 1939 Мужчине
472 Розина Евгения Натановна 1908 Женщина Домохозяйка
473 Розина Сара Израилевна 1929 Женщина Иждивенка
474 Смоляк Циля Соломоновна 1918 Женщина Иждивенка
475 Смоляк Валентин Семунович 1941 Мужчине Иждивенец
476 Слуцкий Янкель Лейбов 1894 Мужчина Кузнец
477 Слуцкая Рыва Беркова 1897 Женщина Домохозяйка
478 Слуцкий Пинкус Янкелев 1928 Мужчина Иждивенец
479 Сиголович Лева Ираилов 1934 Мужчина Иждивенец
480 Сиголович Эстер Исаковна 1909 Женщина Домохозяйка
481 Сиголович Григорий Ираилов 1936 Мужчина Иждивенец
482 Сиголович Неня Ираилов 1938 Мужчина Иждивенец
483 Скрипка Ирина Владимировна 1916 Женщина Бухгалтер
484 Скрипка Нелла Николаевна 1939 Женщина Иждивенка
485 Скрипка Борис Николаевич 1941 Мужчина Иждивенец
486 Смогоринская Рахиъ Констанпновна 1914 Женщина Учитель
487 Сухина Песя Израилевна 1925 Женщина Иждивенка
488 Сухина Фрейда Гиреевна 1858 Женщина Иждивенка
489 Турецкий Бентиан Вульфов 1896 Мужчина Коробейник
490 Турецкий Вульф Бенцианов 1935 Мужчина Иждивенец
491 Турецкий Гесель Бенцианов 1937 Мужчина Иждивенец
492 Турецкий Герман Бенцианов 1938 Мужчина Иждивенец
493 Турецкий Шлема Янкелев 1864 Мужчина Коробейник
494 Турецкая Цива Мировна 1864 Женщина Коробейник
495 Турецкий Беньямин Лейзеров 1875 Мужчина
496 Турецкая Хася Михайловна 1877 Женщина Домохозяйка
497 Турецкий Хаим Калманович 1857 Мужчина
498 Турецкий Эля Хаимович 1896 Мужчина Возчик
499 Турецкая Двася Шоломова 1903 Женщина Домохозяйка
500 Турецкий Мир Ельевич 1930 Мужчина Иждивенец
501 Турецкий Сема Ельевич 1934 Мужчина Иждивенец
502 Турецкий Абрам Ельевич 1937 Мужчина Иждивенец
503 Турецкий Евсей Гилерев 1875 Мужчина Пекарь
504 Турецкая Сима Аронова 1888 Женщина Домохозяйка
505 Турецкий Пинхус Абрамов 1890 Мужчина Возчик
506 Турецкая Юлия Янкелева 1915 Женщина Домохозяйка
507 Турецкий Янкель Аронович 1936 Мужчина Иждивенец
508 Турецкая Грэйла Ароновна 1938 Женщина Иждивеша
509 Турецкая Геня Егелева 1916 Женщина Домохозяйка
510 Турецкая Рогпя Шлемова 1870 Женщина Ихщивеика
511 Турецкая Хая-Сара Юдэлева 1868 Женщина Иждивенка
512 Турецкая Елена Наумовна 1912 Женщина Домохозяйка
513 Турецкий Есель Лейзеров 1890 Мужчина
514 Турецкая Лея Лейзерова 1890 Женщина Домохозяйка
515 Турецкая Бэйля Есепева 1920 Женщина Иждивенка
516 Турецкая Койля Есепева 1922 Женщина Иждивенка
517 Турецкая Миня Аронова 1907 Женщина Домохозяйка
518 Турецкая Роза Колманова 1928 Женщина Иждивенка
519 Турецкий Абрам Колманов 1933 Мужчина Иждивенец
520 Турецкая Циля Пинхуговна 1923 Женщина Иждивенка
521 Турецкий Мендель Пинхутвич 1925 Мужчина Иждивенец
522 Турецкая Хая Пинхуговна 1932 Женщина Иждивенка
523 Тэйф Израиль Гёрмунов 1887 Мужчина Возчик
524 Тэйф Песя Борисовна 1898 Женщина Домохозяйка
525 Тэйф Еха Израилевна 1923 Женщина Иждивенка
526 Тэйф Лыфса Израилевна 1926 Женщина Иждивенка
527 Тэйф Лиза Израилевна 1928 Женщина Иждивенка
528 Тэйф Янкель Израилевич 1932 Мужчина Иждивенец
529 Турецкий Шоима Еселев 1907 Мужчина
530 Турецкая Соня Зусева 1907 Женщина Иждивенка
531 Турецкая Зина Шоимова 1936 Женщина Иждивенка
532 Турецкий Иосиф Шоимович 1931 Мужчина Портной
533 Турецкий Нахман Янкелев 1885 Мужчина Котляр
534 Турецкая Лэя Нахманова 1898 Женщина Домохозяйка
535 Турецкая Соня Нахманова 1919 Женщина Иждивенка
536 Турецкая Бэйля Нахманова 1932 Женщина Иждивенка
537 Турецкий Янкель Нахманов 1927 Мужчина Иждивенец
538 Турецкая Хака Нахманова 1931 Женщина Иждивенка
539 Турецкая Эля Янкелева 1904 Женщина Иждивенка
540 Турецкая Хана-Ента Мирева 1886 Женщина Домохозяйка
541 Фельдман Борух Абрамович 1861 Мужчина Иждивенец
542 Фельдман Фрума Берковна 1869 Женщина Иждивенка
543 Финкельштейн Мордух Юдэлев 1902 Мужчина Возчик
544 Финкельштейн Нахима Иосифовна 1900 Женщина Домохозяйка
545 Финкельштейн Самуил Мордухович 1929 Мужчина Управленец
546 Финкельштейн Неся Мордуховна 1931 Женщина Иждивенка
547 Финкельштейн Иосиф Мордухович 1933 Мужчина Иждивенец
548 Федер Хана Абрамовна 1903 Женщина Сапожница
549 Федер Матрим Нахманович 1870 Мужчина Сапожник
550 Федер Слава Нахманович 1912 Мужчина Булочник
551 Федер Зина Нахмановна 1922 Женщина Иждивенка
552 Федер Соломон Нахманович 1917 Мужчина Иждивенец
553 Фурман Мота Хасов 1901 Мужчина
554 Фурман Фейга Израилевна 1902 Женщина Домохозяйка
555 Фиалкина Рива Гиршева 1902 Женщина Иждивенка
556 Фиалкин Зусь Гиршев 1936 Мужчина Иждивенец
557 Фиалкина Соня Гиршева 1939 Женщина Иждивенка
558 Фельдман Алтор Борухович 1909 Мужчина Возчик
559 Фельдман Зеседа Верховна 1906 Женщина Домохозяйка
560 Фельдман Лиза Алторовна 1928 Женщина Иждивенка
561 Фельдман Самуил Алторович 1932 Мужчина Иждивенец
562 Фельдман Борис Алторович 1937 Мужчина Иждивенец
563 Фельдман Абрам Алторович 1937 Мужчина Иждивенец
564 Фурман Соня Ерухимова 1908 Женщина Домохозяйка
565 Фурман Люця Борисович 1933 Мужчина Иждивенец
566 Фурман Фисна Борисович 1935 Мужчина Иждивенец
567 Фельдман Залман Борухов 1903 Мужчина Возчик
568 Фельдман Рася Янкелева 1907 Женщина
569 Фельдман Калман Залманович 1928 Мужчина Иждивенец
570 Фельдман Лэя Залмановна 1932 Женщина Иждивенка
571 Фельдман Маня Залмановна 1936 Женщина Иждивенка
572 Фишкина Сара Давыдовна 1870 Женщина
573 Фельдман Залман Айзерович 1873 Мужчина Иждивенец
574 Фельдман Фрида Мирова 1877 Женщина Домохозяйка
575 Фельдман Еха Залманова 1910 Женщина Домохозяйка
576 Фриндлянд Самуил Израилевич 1905 Мужчина Возчик
577 Фриндлянд Люба Ядыдовна 1908 Женщина Домохозяйка
578 Фриндпянд Хаим Самуилов 1929 Мужчина Иждивенец
579 Фриндлянд Дора Самуилова 1931 Женщина Иждивенка
580 Фриндлянд Земен Самуилов 1939 Мужчина Иждивенец
581 Хархурин Шопам Аронович 1884 Мужчина Коробейник
582 Хархурина Хася Давыдовна 1882 Женщина Иждивенка
583 Хархурина Шая Шаламовна 1914 Женщина Заготовитель
584 Хвойник Зусь Мовиювич 1882 Мужчина Коробейник
585 Хвойник Вульф Зусев 1928 Мужчина Иждивенец
586 Цылерович Скифра Абрамова 1913 Женщина Портниха
587 Цывина Марьяся Шмуйпова 1880 Женщина Домохозяйка
588 Цывина Рася Займанова 1917 Женщина Домохозяйка
589 Цывина Малка Займанова 1913 Женщина Портниха
590 Цывина Нахама Займанова 1920 Женщина Иждивенка
591 Цывина Маряся Шмуйлова 1886 Женщина Домохозяйка
592 Черхос Нэська Янкелева 1867 Женщина Домохозяйка
593 Шацкин Асетар Кусев 1911 Мужчина Портной
594 Шацкина Рива Насоновна 1865 Женщина Иждивенка
595 Шацкин Берка Юфдев 1878 Мужчина Сапожник
596 Шацкина Цивил Кафмовна 1897 Женщина Домохозяйка
597 Шацкин Куся Антарович 1940 Мужчина Иждивенец
598 Шацкин Ицка Еселев 1871 Мужчина Иждивенец
599 Штейн Мир Сыманович 1914 Мужчина Печник
600 Штейн Гйрш … 1919 Мужчина
601 Шацкин Беньямин Ицков 1897 Мужчина Коробейник
602 Шацкина Злата Ососровна 1909 Женщина Домохозяйка
603 Шацкин Гермук Беньяминович 1932 Мужчина Иждивенец
604 Шацкина Бэйла Беньяминовна 1935 Женщина Иждивенка
605 Шбейн Сыман Шаевич 1881 Мужчина Печник
606 Шбейн Рася Еселевна 1883 Женщина Домохозяйка
607 Шбейн Цыля Сыманова 1918 Женщина Портниха
608 Шбейн Элька Сыманова 1925 Женщина Иждивенка
609 Шацкин Есель Ицков 1886 Мужчина Коробейник
610 Шацкина Хая-Гйнда Янкелева 1890 Женщина Домохозяйка
611 Шацкина Фрада Еселева 1927 Женщина Иждивенка
612 Шацкин Матус Ицков 1885 Мужчина Коробейник
613 Шацкина Элька Гириювна 1892 Женщина Домохозяйка
614 Шацкин Гйрша Матусов 1923 Мужчина Иждивенец
615 Шацкина Доба Матусова 1926 Женщина Иждивенка
616 Шацкин Сема Матусов 1911 Мужчина Портной
617 Шацкин Сыман Бэрков 1911 Мужчина Портной
618 Шацкин Вайнер Окревна 1929 Женщина Иждивенка
619 Шацкин Лёва Самхов 1940 Мужчина Иждивенец
620 Шапиро Соня Янкелева 1901 Женщина Иждивенка
621 Ялович Хава Эйдэлевна 1907 Женщина Домохозяйка
622 Ялович Рахиль Юдэлевна 1930 Женщина Иждивенка
623 Ялович Эстер Юдэлевна 1932 Женщина Иждивенка

* Расстреляны в 1943 году.

Список приводится на основе данных Государственного архива Минской области. В написании фамилий, имен и отчеств жертв сохранена транскрипция составителей списка.

 http://shtetle.co.il/shtetls_minsk/shack/zemliaki.html

Advertisements